ГлавнаяШкольный театр

Школьный театр

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Это способ дать волю своим чувствам, мыслям,
    своей креативности, это красота отношений, которую дети создают собственными руками. Это эмоции, формирующие лучшие человеческие качества.
    Школьный театр является содружеством учащихся, педагогов и, конечно, родителей. При подготовке к спектаклю именно родители помогают выучить роль, дают советы, как лучше сделать костюм. Тем самым множество людей включается в процесс приобщения к миру прекрасного. Это сближает и родителей, и детей.
    В школьном театре ребята учатся брать ответственность на себя, проявлять инициативу, ведь театральное искусство - это коллективное творчество. Задача художественного руководителя - не стремиться сделать из них актёров, а научить их жить в сообществе, дружить, быть ответственными. Но если дети полюбят театр, то они и в дальнейшем смогут развиваться в этом направлении, и помогут другим раскрыть свои таланты.
    Произведения, которые используются для постановок, обладают воспитательным эффектом, учат патриотизму, высокой нравственности, любви к Отчизне, своему дому, родителям.
    Смотрите, наслаждайтесь, участвуйте!
    Помните, что сцена — сильнейший стимулятор для самосовершенствования.

Положение о школьном театре
      Школьный театр "Арлекин"