Общая характеристика школы

Общая характеристика школы

1. Полное наименование в соответствии с Уставом: Муниципальное общеобразовательное учреждение
    «Теренкульская основная общеобразовательная школа»

2. Учредители:

КРАСНОАРМЕЙСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Российская Федерация, Челябинская область,

456660, с. Миасское, ул. Комсомола, д.56

Тел.: 8 (35150) 2-18-80,

тел/факс: 8 (35150) 2-13-45

E-mail. Kruom@mail.ru

3. Учреждение зарегестрировано в администрации 11 июля 1995г. главой сельской администрации В.А.Рязановым.

Регистрационное свидетельство от 11 июля 1995г. №257.

4. Адрес образовательного учреждения:

Челябинская область.

Красноармейский район.

Теренкуль.

ул. Школьная.д.18

5. Период обучения: 9 лет.

6. Режим функционирования: односменный.

7. Формы обучения: очная.

8. Базовое образование или возраст 6лет 6мес.-7 лет принимаемых в образовательное учреждение.

9. Кем и на каком основании предоставлено помещение: Администацией Теренкульского сельсовета на правах оперативного управления, Управление образования Красноармейского района акт №12 от 01.1999г.

10.Тип строения: типовой проект/серия проекта/ 224-1-182

11.Год постройки: 1978г.

12.Техническое состояние зданий и сооружений:

• холодное водоснобжение

• горячее водоснобжение

• отопление - газовая котельная

• канализация центральная

• вентиляция приточная

• охранно-пожарная сигнализация

• освещения соответствует норме

13.Количество учебных помещений: 16

Виды помещений:

•  кабинеты-14

• спортивный зал-1

• столовая-1

• компьютерный кабинет-1

• кабинет обслуживающего труда-1

• кабинет технического труда-1

14.Наличие стадиона: имеется площадка для занятий лёгкой атлетикой, комбинированная площадка для волейбола и баскетбола, площадка для спортивных игр.

15.Наличие библиотеки: Школьная библиотека обеспечина учебной, художественной, познавательной  литературой. Много современных энциклопедий, словарей.Медиатека включает большой набор дисков по предметам.

16.Наличие пищеблока, столовой: Питание одноразовое. Столовая оборудована основным, холодильным и вспомогательным оборудованием. Питание разнообразное.

17.Компьютерный класс: Класс имеет рабочие  места с выходом в интернет.

18.Источник финансирования: бюджет.

19.Условия оказания платных услуг: платных образовательных услуг школа не оказывает.

20.Соответствие режима работы учреждения: санитарно-гигиенические требования соответствуют норме.

21.Характеристика МОУ "Теренкульская ООШ" : МОУ "Теренкульская ООШ" полностью обеспечена педкадрами, методической и учебной литературой.

Является муниципальным  общеобразовательным учреждением, ориентировано на обучение, воспитание всех и каждого учащегося с учётом их индивидуальных особенностей и возможностей на основе принципов дифференцирования и индивидуализации обучения.

МОУ "Теренкульская ООШ" относится к Красноармейскому муниципальному отделу образования, находится на севере Красноармейского муниципального района, на границе с Курганской областью, на территории Теренкульского сельского поселения, включающего два населённых пункта: с. Теренкуль, с. Саломатово.

В школе обучаются дети рабочих крестьянских хозяйств, дети учителей, воспитателей детского сада, медработников и т.д. Большинство родителей ориентируют детей на получение образования.